Томский повар Салимов перечислил рецепты маринада для шашлыка

Соль, перец и лук - главные ингредиенты для любого шашлыка, кроме курицы, заявил повар Самир Салимов, который работает в томском ресторане "Старый замок". Куриное мясо лук не любит, поделился секретом мангальщик. 

Самир Салимов перечислил изданию "КП-Томск" несколько рецептов для приготовления маринада для шашлыка.

Чтобы приготовить маринад для говядины нужны  соль, перец, немного сухого кориандра, свежий тархун, красный перец, сухой базилик и минеральная вода. 

Замариновать свинину помогут помидор, 2 головки лука, соль и перец по вкусу плюс немного растительного масла. 

Маринад для курицы состоит из соли, красного перца, сухого базилика, одной столовой ложки томатного соуса и растительного масла.

Легче всего приготовить маринад для приготовления шашлыка из баранины. По словам повара Салимова, нужны только соль с перцем. 

Стоит напомнить, что в Томской области с 29 апреля действует особый противопожарный режим, который запрещает разводить огонь в лесу.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": Почти 10 тысяч раз за неделю томские автомобилисты превысили скорость. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру