В Зырянском районе 1 июня начнет работать понтонный мост через реку Яя

Понтонный мост через реку Яя открывается в Зырянском районе Томской области. 

"Завтра, 1 июня, возобновляется движение по наплавному мосту через реку Яя, обеспечивающему транспортную доступность Зырянского и Тегульдетского районов с областным центром", - говорится в релизе администрации Томской области.

В апреле на время паводка дорожные служб демонтировали понтонные переправы. После того, как уровень воды в реке Яя понизился, рабочие восстановили мост. 

По понтонному мосту могут двигаться транспортные средства с общей массой свыше 15 тонн. 

Понтонный мост — это мост, имеющий плавучие опоры-понтоны.

 Основное применение понтонных мостов — организация временных переправ при аварии или во время ремонта постоянных мостов.

Достоинством понтонных мостов является их транспортабельность (как по воде, так и по суше в разобранном состоянии) и быстрота монтажа.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": Глава Колпашевского района ушел в отставку по собственному желанию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру