Должника из Томской области нашли приставы через социальные сети его дочки

Должник из Томской области пытался спрятаться от приставов, чтобы не выплачивать долги, сообщает пресс-служба УФСПП по региону. Сообщается, что долги мужчины достигли порядка 300 тысяч рублей – сюда входят и услуги ЖКХ, и кредиты. В итоге судебные приставы наложили арест на гараж мужчины, однако возместить все долги так и не смогли, поскольку на гараж не нашлось покупателей.

Должника из Томской области нашли приставы через социальные сети его дочки
фото с сайта pixabay.com

Житель Стрежевого усиленно пробовал спрятать свои доходы. Приставам стало известно место его работы, однако он сразу же уволился, чтобы с него не начали вычитать заработную плату. Кроме того, мужчина старался как можно чаще менять свое место жительства. В итоге он был объявлен в розыск. Но найти его удалось благодаря социальным сетям.

 «Обнаружить неплательщика удалось благодаря соцсетям. Несмотря на то, что сам он не зарегистрирован на сайтах, нашли беглеца через его дочь. Розыскник убедил родственницу связаться с отцом, а затем сам переговорил с неплательщиком», - говорится в сообщении.

После этого мужчина приехал в Стрежевой и погасил задолженность. В целом с начала текущего года в розыске находились 1440 задолжавших граждан, найти из них удалось уже 330 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру