Издание "КП-Томск" сообщило, что на уровне мэрии обсуждается вариант размещения пляжа на правом берегу Томи.
"Администрация пока прикидывает примерную стоимость проекта. О том, что пляж на этом берегу будет, говорить сильно рано", - прокомментировали информацию в горадминистрации.
На сегодняшний день в Томске лишь один официальный пляж - на "Семейкином острове". Это локация не очень популярна среди томичей летом 2022 года, поскольку добраться туда сложно - либо на автобусе, либо на личном авто. И то, и другое затруднительно в связи с ремонтом Коммунального моста и постоянными пробками.
В выходные дни, 9 и 10 июля, в Томске было очень жарко, воздух прогрелся до + 30 градусов. Многие горожане устремились к водоемам. В региональных пабликах появлялись фото и видео с необорудованных для купания пляжей. В комментариях томичи спрашивали друг у друга - куда сотни отдыхающих вынуждены ходить в туалет?