Число рейсов из Томска в Стрежевой сокращено до трех в неделю

Мэр Стрежевого В. Дениченко в своем Telegram - канале сообщил о сокращении числа рейсов из города в Томск. 

Число рейсов из Томска в Стрежевой сокращено до трех в неделю
Фото: Г. Ланского/Сиб.фм

"На Стрежевой поставили более вместительный самолет, вместо АТР-42 теперь АТР-72, соответственно, при снижении числа рейсов число пассажиров даже возрастает. Информация предварительная, мы получили ее только вчера", - написала глава города и добавил, что с его точки зрения, лучше самолет поменьше, но зато каждый день, чем побольше и три раза в неделю.

Дениченко также высказался на тему стоимости авиабилетов по маршруту Стрежевой - Томск и обратно. 

"По цене билетов мы ведем постоянные переговоры с Департаментом транспорта и перевозчиком. Результаты следующие: уже несколько лет держится льготная цена билета для молодежи и пенсионеров (5000 рублей), несмотря на инфляцию и другие неблагоприятные факторы.  Максимальная стоимость билетов в июне снижена с 25 до 15 тысяч рублей", - напомнил мэр. 

Тема авиаперевозок до Стрежевого из Томска поднималась 8 августа во время прямого эфира врио губернатора Томской области В. Мазура в соцсетях.

Стрежевчане спрашивали у главы региона, есть ли возможность сделать все билеты между двумя городами льготными.

Самый первый вопрос Мазуру в прямом эфире в соцсетях  был также задан из Стрежевого. Тема - плохое качество воды в городе.

"МК в Томске" писал о том, что 38 минут врио губернатора Томской области Мазур отвечал на вопросы томичей в прямом эфире. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру