ОНФ предложил увеличить в Томской области количество официальных пляжей

Члены отделения Общероссийского народного фронта в Томской области направили обращение врио губернатора В. Мазуру. Тема обращения - пляжи и пляжный отдых. 

ОНФ предложил увеличить в Томской области количество официальных пляжей
Фото: ГУ МЧС России по Томской области

"Томичи загорают на камнях, стеклах и рядом с вонючими стоками, в то время как единственный легальный городской пляж «Семейкин остров» пустует", - говорится в заявлении ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта считают, что томичи в течение лета игнорировали "Семейкин остров" по двум причинам. "Во-первых, в этом году на левый берег Томи перестал ходить речной трамвайчик, а во-вторых, никто не хочет стоять в пробках из-за ремонта коммунального моста", - заявили в ОНФ.

Активисты ОНФ побывали на наиболее популярных в городской черте местах для отдыха и купания томичей.

Это территория вдоль набережной Томи,  от площади Ленина и до причала «Томских мельниц». "Чаще всего горожане загорают на правом берегу в районе улицы Мельничной и около Речвокзала. Везде лежит гравий, камни, битое стекло, арматура, бутылки, мусор. Нигде нет песка. Но при этом сотни людей активно загорают, отдыхают и купаются даже в таких неприспособленных условиях", - описали в ОНФ свои ощущения после ревизии локаций для пляжного досуга. 

В Общероссийском народном фронте предлагают властям разработать «дорожную карту» по увеличению мест для купания и отдыха не только в областном центре, но и в других городах Томской области. 

В МЧС по Томской области в течение лета 2022 года не раз заявляли о том, что люди тонут чаще всего в не предназначенных для купания местах. 

Ранее "МК в Томске" писал: Пробки и дожди: почему пляж на Семейкином острове не популярен среди томичей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру