«Все понимают зачем и почему они здесь»: томский врач назначен командиром медицинской роты в Свердловской области

Томский врач Дмитрий Зелинский, мобилизованный несколько дней назад, добрался до учебной части в Свердловской области. Часть находится в селе Елань. Мобилизованные живут в огромных палатках, рассчитанных более чем на 40 человек. Форму мобилизованным обещают выдать к середине этой недели.

 

«Все понимают зачем и почему они здесь»: томский врач назначен командиром медицинской роты в Свердловской области
Фото: Дмитрия Зелинского

«43 человека в одной палатке, форму выдадут 5 октября. Питание 3-х разовое. Есть первое, второе блюдо.. кормят хорошо», - рассказал Дмитрий.

Фото: Дмитрия Зелинского

Дмитрий учился в Томском военно-медицинском институте, на кафедре "лечебное дело", после окончания института получил распределение в Таманскую гвардейскую мотострелковую дивизию. Был командиром медицинского взвода, в связи с реформой вооруженных сил уволен в запас.

После окончания карьеры военного медика, Дмитрий работал в Северобайкальске фельдшером скорой помощи. В 2018 году вернулся в Томск, туда, где учился. Вновь устроился фельдшером на «скорую», в Светленскую районную больницу. За работу был удостоен благодарности со стороны Администрации Томского района.

Фото: Дмитрия Зелинского

Сейчас 37-летний Дмитрий находится в учебном центре под Екатеринбургом - в селе Елань, назначен командиром медицинской роты. Известно, что после завершения обучения Дмитрий отправится в зону проведения СВО. 

"Все призывники понимают, зачем и почему они здесь, а также то, что им придется работать бок о бок, поэтому работают и учатся слаженно, в команде», - заявил Дмитрий и добавил, что ребята настроены на победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру