Власти города оставили томичей без новогоднего фейерверка

Власти Томска последовали примеру других российских городов и отменили новогодний фейерверк в областном центре.   

Власти города оставили томичей без новогоднего фейерверка
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

Мэрия города объявила, что средства, которые предполагалось направить на проведение новогодних мероприятий, включая фейерверк и проведение масштабных праздничных гуляний, будут направлены на помощь призванным на воинскую службу в ходе мобилизации и их семьям.

И.о. мэра Ратнер прокомментировал принятое решение так: «Мы не можем лишить юных горожан праздника, поэтому будут организованы ледовые городки и включена иллюминация. Однако проводить масштабные праздники за счет городского бюджета в этом году, считаю, было бы не уместно». 

В связи с проведением частичной мобилизации, российских регионы массово начали отказываться от проведения массовых мероприятий и праздничных новогодних гуляний.

О подобных решениях объявили, в том числе, Калужская и Нижегородская области, Санкт-Петербург и Чувашия.

8 октября начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин заявил, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру