В Томске планируют изменить время утренней уборки улиц

У большинства томичей рабочий день начинается в девять утра, поэтому если уборка улиц заканчивается в 6:00, а в городе снегопад, то людям приходится опять идти по снегу.

В Томске планируют изменить время утренней уборки улиц
Фото: Ксения Высотина /Сиб.фм

Мэрия Томска планирует изменить график утренней уборки тротуаров от снега и наледи, сообщает пресс-служба администрации города.

Об этом стало известно 8 ноября, когда заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус провел выездное совещание по вопросу уборки тротуаров от последствий снегопада.

В ходе совещания было отмечено, что сейчас дворники из компании «Томск САХа» заканчивают убирать снег в 6 часов утра, но большинство томичей идут на работу или учебу на несколько часов позже. За это время тротуары могут быть вновь заметены снегом.

«Если «спустить» время уборки снега на полчаса или даже на час позже, то человек уже будет идти по свежеубранным тротуарам», -- отметил Черноус.

Сейчас эта инициатива будет обсуждаться в городской администрации, после чего будет вынесено окончательное решение по изменению графика уборки улиц. 

Читайте также: из-за уборки снега в Томске по ночам закроют для движения Коммунальный мост.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру