В Томске завершает работу респираторный госпиталь в МСЧ №2

Такое распоряжение отдал губернатор Томской области Владимир Мазур после анализа ситуации с распространением в регионе коронавирусной инфекции.

В Томске завершает работу респираторный госпиталь в  МСЧ №2
Фото: Сиб.фм

С 10 ноября организованный во время пандемии коронавируса респираторный госпиталь в медсанчасти №2 прекращает работу, а медицинское заведение возобновляет дежурство по «скорой» и оказание плановой помощи пациентам, как это было ранее.

Об этом в своем официальном Telegram-канале 8 ноября сообщил губернатор Томской области Владимир Мазур. Свое решение глава региона обосновал текущей ситуацией с распространением COVID-19.

Как подчеркнул Мазур, за последние пять недель число выявленных новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Томской области снизилось в семь раз, а респираторный госпиталь заполнен на 20%.

«В томском здравоохранении много проблем в виде очередей и нехватки специалистов. Возвращение такого крупного учреждения, как МСЧ №2 к основной деятельности позволит разгрузить сферу медицины, сделать её доступнее людям», — отметил губернатор на своем ТГ-канале.

Что касается пациентов с COVID-19, нуждающихся в госпитализации, то их будут направлять в респираторный госпиталь Томской районной больницы. В свою очередь, будущих мам с коронавирусом направят в областной перинатальный центр.

Читайте также: томский онкодиспансер получил новое оборудование на 49 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру