Жительница Алтая обналичила в Томской области маткапитал и теперь пойдет под суд

Использовав хитрую схему, подозреваемой удалось похитить средства материнского капитала на сумму 400 тыс. рублей.

Жительница Алтая обналичила в Томской области маткапитал и теперь пойдет под суд
Фото: Pixabay.com

В Томской области в суд передано уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Алтайского края, которую подозревают в хищении средств материнского капитала на сумму 400 тыс. рублей.

В ходе следствия было установлено, что в ноябре 2019 года 32-летняя женщина, имея сертификат на материнский капитал, решила потратить деньги по своему усмотрению, а не как положено по закону — на улучшение жилищных условий. 

В итоге жительница Алтайского края приехала в Томскую область, где оформила в одной из кредитных организаций в Молчаново договор займа якобы необходимого ей на строительство частного дома. 

«В последующем она предоставила в пенсионный фонд документы, которые стали основанием для погашения кредитных обязательств. Обналиченные таким способом денежные средства в сумме более 400 тыс. рублей она потратила на личные нужды», — сообщили 9 ноября в УМВД РФ по Томской области.

В полицейском ведомстве также добавили, что уголовное дело в отношении жительницы Алтая направлено в Молчановский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Читайте также: красные квитанции получат жители Томска с долгами за электричество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру