Для получения загранпаспорта жительница Томска оплатила полумиллионный кредит

В миграционной службе из-за долгов томичке отказали в выдаче загранпаспорта, который был ей нужен для поездки.

Для получения загранпаспорта жительница Томска оплатила полумиллионный кредит
Фото: Андрей Ковалев / "МК в Томске"

Чтобы уехать в одну из стран СНГ, жительница Томска погасила банковские кредиты на общую сумму  в 500 тысяч рублей.

Женщина в свое время оформила три кредита в разных банках, но не оплатила их, задолжав финансовым учреждениям более 500 тысяч рублей вместе с взысканием за неисполнение судебных решений в срок.

Учитывая нежелание томички платить по счетам, сотрудник отделения судебных приставов по Советскому району города Томска предприняла ряд принудительных мер, включая ограничение в праве выезда за пределы России.

Когда у должницы срок действия загранпаспорта завершился, она отправилась в миграционную службу за новым документом, чтобы иметь возможность съездить в одну из республик СНГ.

Однако, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД  Томской области располагают полной информацией о запрете на выезд из РФ в отношении должников. Посему в выдаче загранпаспорта томичке было отказано.

Только после этого женщина погасила все долги и ограничения с нее были сняты, сообщила 11 ноября пресс-служба УФССП России по Томской области.

Читайте также: создателей кредитного кооператива в Томске обвинили в крупном мошенничестве с ущербом более 114 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру