В Томскую детскую больницу закупили оборудование на 30 миллионов рублей

В детской больнице проводится полноценная комплексная медицинская реабилитация маленьких томичей с первых месяцев жизни по широкому спектру заболеваний.

В Томскую детскую больницу закупили оборудование на 30 миллионов рублей
Фото: Pixabay.com

Около 30 миллионов рублей будет потрачено на закупку медицинской техники для реабилитации юных пациентов детской больницы №1 города Томска.

Средства на закупку оборудования томскому медицинскому учреждению выделены из федерального и областного бюджетов по программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацпроекта «Здравоохранение».

Теперь для реабилитации детей в больнице будут новые многофункциональные электрические кровати и приспособления для подтягивания, электрокардиографы, реабилитационные тренажеры — беговая дорожка, тренажер для восстановления навыков вертикального состояния, имитирующие подъем по лестнице и многое другое — всего 46 единиц медтехники.

По словам главы областного Департамента здравоохранения Роберта Фидаровв по всем позициям нового оборудования уже заключены контракты. Первые поставки в детскую больницу запланированы на конец 2022 года.

Читайте также: томские ветеринары советуют защищать собак от реагентов с помощью обуви или воска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру