В горевшем доме на Кулагина в Томске протекает крыша

Крыша протекает в доме на Кулагина, 35, где неделю назад, 8 ноября, произошел пожар. 

В горевшем доме на Кулагина в Томске протекает крыша
Фото6 Кирилла Колемасова/Сиб.фм

Площадь пожара составила порядка 700 кв. метров. Из дома было эвакуировано 60 человек.

Жильцы пытаются навести порядок в квартирах, пострадавших от воды, во время тушения пожара. Самые серьезные неприятности владельцам квартир дома на Кулагина доставляет крыша, где и произошел пожар. 

До сих пор на верхних этажах дома в некоторых квартирах с потолка капает вода. В УК "Жилище", на чьем балансе находится дом, в конце прошлой недели заявляли, что как только крышу дома очистят, ее планируют закрыть армированной пленкой. В понедельник, 14 ноября, хозяева квартиры на четвертом этаже дома рассказали журналисту издания "КП-Томск", что в одной из комнат с потолка по-прежнему течет вода. Представитель УК "Жилище" заявил, что во всем виноваты снег с дождем.

"Пока не похолодает, будет протекать", - прокомментировал ситуацию представитель УК.

В "Жилище" также заявили, что армированную пленку на крышу решено не расстилать, сейчас  там постелили баннеры, которые воду не пропускают. Однако рабочие ходят по крыше и наступают на утеплитель, из которого под воздействием веса выделяется вода, что и становится причиной "дождя" в квартирах.

От жильцов дома центр социальной поддержки Советского района принимает заявления на материальную помощь. Те, кто прописан в доме, получит 27 534 рубля. Если прописки нет, то каждая конкретная ситуация будут рассматриваться индивидуально. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру