Жители Томска продолжают активно обсуждать радугу на плакате в колледже индустрии питания

Статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Томичи продолжают обсуждать плакат с радугой, несколько часов провисевший в колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг на И. Черных. 

Жители Томска продолжают активно обсуждать радугу на плакате в колледже индустрии питания
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

"МК в Томске" 16 ноября писал о том, что первым внимание на плакат обратил некий томич, который счел изображение радуги на нем пропагандой ЛГБТ - сообществ.

Журналисты "АиФ-Томск" вышли на улицы областного центра и спросили у томичей - как они расценивают появление плаката в стенах колледжа.

Томичка, назвавшая себя Марией, считает, что ЛГБТ-символика опасна для юных горожан. 

«Считаю, что это негативно влияет на молодое поколение. У меня растет дочь, и я бы не хотела, чтобы она постоянно видела ЛГБТ-символику и узнавала, что это раньше времени», - заявила Мария.

Житель Томска Руслан сказал, что история явна надумана, это просто плакат без двойного смысла. 

«Не вижу ничего смертельного, просто плакат, на самом деле. Дети понимают, для чего он нарисован», - заявил мужчина Руслан.

Администрация колледжа уже заявляла, что плакат иллюстрировал отмечавшийся 17 ноября День терпимости. Директор колледжа Николай Воеводин заявил, что суть плаката -  уважение к людям различных культур.

«У студентов нашего колледжа разные вероисповедания, национальности, доктрины воспитания, и наша задача как образовательной организации заключается в том, чтобы студенты независимо от всех эти факторов относились друг к другу с уважением», — сказал Николай Воеводин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру