Мэрия Томска назвала локации новогодних елок и ледовых городков

Места притяжения томичей и гостей города появятся во всех районах.

Мэрия Томска назвала локации новогодних елок и ледовых городков
Фото:мэрия Томска

В администрации Томска обсудили концепцию новогоднего оформления города. Уже определены места, где установят новогодние ели, ледовые городки и инсталляции.

Как уже писал «МК в Томске», главным новшеством предстоящих новогодних праздников станет 24-метровая ель на Новособорной площади в Советском районе. Лесная красавица засверкает огнями в середине декабря.

Помимо этого, еще одна новогодняя ель в Советском районе появится напротив магазина «1000 мелочей», сообщила пресс-служба мэрии Томска.

В Октябрьском районе главный атрибут Нового года установят в сквере возле Белого озера. Там же праздничное настроение жителям Томска будут создавать светодиодные «Балерины», «Дамы» и «Шары». Но озере организуют каток, а рядом возведут два ледовых городка.

В Кировском районе ледовый городок по традиции возведут на ул. Красноармейская, 122 в стиле сказки «Золушка». Там тоже будет новогодняя елка и светодиодные инсталляции. 

В Ленинском районе традиционно организуют ледовые городки возле лицея №7 и на пр. Ленина, 217. Там будут установлены новогодние ели, ледовые горки, а также ледяные скульптуры главных новогодних персонажей и иллюминация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру