В Томской области арестовали четыре автомобиля водителей-должников

В Томской области с начала 2022 года в отношении водителей-должников за неуплату в срок административного штрафа за нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции вынесено более 3,6 тысяч административных постановлений.

В Томской области арестовали четыре автомобиля  водителей-должников
Фото: пресс-служба УМВД России по Томской области

В Томской области сотрудники Госавтоинспекция и службы судебных приставов продолжают совместную работу со злостными неплательщиками штрафов за нарушения правил дорожного движения.

И в такой профилактической деятельности самый действенный способ повлиять на должников — это наложение ареста на их личный автотранспорт. Что и делается.

Только за прошедшую неделю в регионе был наложен арест на четыре транспортных средства автовладельцев из Томска, Асино и Северска, также из села Бакчар, сообщила 19 ноября пресс-служба УМВД России по Томской области.

Сейчас арестованные автомобили находятся на спецстоянке и у их владельцев имеется 10 дней для погашения своих задолженностей по штрафам за нарушение ПДД. 

«После истечения этого срока, транспортные средства направят на оценку и последующую продажу для оплаты долга. Данная мера применяется при неисполнении гражданином в установленный срок требований о взыскании административных штрафов на сумму более 3 тысяч рублей», — пояснили в полицейском ведомстве.

Читайте также: в Томской области худший в СФО показатель по госдолгу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру