Эскроу-счета от Сбербанка позволят томичам купить дом в микрорайоне "Заповедный"

«Управляющая компания ТИСК» и Томское отделение Сбербанка в ноябре 2022 года заключили сделку по кредитованию строительства дуплексов - жилых домов для двух семей -  в ЖК «Заповедный». Микрорайон находится в окрестностях села Коларово под Томском. 

Эскроу-счета от Сбербанка позволят томичам купить дом в микрорайоне "Заповедный"
Фото: «Управляющая компания ТИСК»

Заключение сделки означает, что строящиеся объекты недвижимости можно  покупать в ипотеку от Сбербанка еще на стадии строительства по договорам долевого участия с применением эскроу-счетов. 

По сообщениям представителей СБЕРа, поселок «Заповедный» соответствует всем необходимым для этого требованиям. Строительство реализуется согласно концепции комплексного освоения территории в соответствии с генеральным планом застройки." Банк для покупки домов в «Заповедном» предлагает льготную ипотеку со ставками от 5,7% в рамках программ «Семейная ипотека» и «Господдержка 2020».

В свою очередь «Управляющая компания ТИСК» обеспечивает в микрорайоне качественную среду обитания - детские и спортивные площадки, места отдыха, магазины, парковочные площадки, дороги, проезды, велосипедные дорожки, тротуары. Предусмотрено строительство детского сада.

Фото: «Управляющая компания ТИСК»

По условиям сделки между СБЕР и «Управляющей компанией ТИСК», на кредитные средства будет построено 16 дуплексов на 32 семьи. В дальнейшем предполагается расширить пакет совместных предложений на рынке строительства загородного жилья.

Коттеджный поселок Заповедный расположен в 15 километрах Томска. Генплан строительства микрорайона предполагает строительство 210 коттеджей, 510 таунхаусов, 116 дуплексов и 7 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру