Томский косметолог Блинова советует зимой насухо вытирать руки и обильно мазать кремом

Синоптики предупредили жителей Томской области о первой волне морозов зимой 2022 года, похолодание ожидается с 24 ноября, в районах области в ночные часы столбики термометров будут опускаться до - 38 градусов. 

Томский косметолог Блинова советует зимой насухо вытирать руки и обильно мазать кремом
Фото: ru.freepik.com

В Томске пока таких экстремальных температур не ожидается, тем не менее, горожанкам стоит тщательно продумать как утеплить себя в предстоящие зимние месяцы. Морозы - это не только теплая верхняя одежда, свитера и колготки плотностью 300 Den, это еще и особый уход за кожей лица и рук.

Зимой ощущение сухости рук почти не покидает женщин, поэтому крем становится постоянным спутником любой томички. Тюбики с кремом стоят в офисах рядом с компьютером практически у всех горожанок, работающих в офисе. 

По словам томского косметолога Екатерины Блиновой, мороз — это тот фактор внешней среды, который провоцирует потерю жира, необходимого коже.

"Мороз истончает защитный слой кожного покрова, снижает естественную защиту рук и вызывает раздражение. Низкие температуры вызывают ухудшение кровообращения, это снижает приток к коже питательных веществ", - уточника Екатерина.

"Девочки, не надо лениться. Зимой нужно ухаживать за руками тщательно и обильно", - призывает косметолог.

Фото: ru.freepik.com

Помимо крема для рук, Екатерина посоветовала делать компрессы из растительного, оливкового и льняного масла. Восстановить уровень влаги коже рук поможет вареный картофель, размятый с молоком и маслом. Компресс из сметаны и яичного желтка также поможет коже  рук вернуть мягкость и эластичность. 

Еще один совет от томского косметолога - зимой следует тщательно вытирать руки после каждого контакта с водой, ни в коем случае не ограничиваться стряхиванием капель воды с пальцев и ладоней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру