Зубастый монстр Хагги-Вагги стал самой популярной игрушкой среди юных томичей в 2022 году

Герой - монстр компьютерной игры Хагги Вагги стал самым популярным персонажем среди юных томичей по итогам 2022 года. 

Зубастый монстр Хагги-Вагги стал самой популярной игрушкой среди юных томичей в 2022 году
Фото: "МК в Томске"

Такой вывод можно сделать, изучив спрос и предложения на торговых платформах. 

На платформе Авито аккумулированы десятки предложений, так или иначе связанных с монстром. Томичи могут купить мягкие игрушки Хагги Вагги от 40 сантиметров до 1 метра в длину, можно приобрести игрушку "Танцующий кактус Хагги Вагги", продаются футболки, рюкзаки, шапки и маски с изображением зубастого монстра, резиновые фигурки Хагги Вагги длиной 7 сантиметров.

Томичи могут порадовать своих детей даже светящимися шлепанцами с изображением монстра, такое предложение также есть на торговой платформе. 

Кроме того, есть несколько предложений от аниматоров, готовых подарить ребенку праздник, где будет, в том числе персонаж Хагги Вагги. Более того, в новогодних программах для детей с участием Деда  мороза и Снегурочки также нашлось место этому персонажу. 

"Для самых искушенных деток - хит этого года! Самая смешная программа «Хаги Ваги Новый Год»", - говорится в описании одного новогоднего праздника. 

Хагги Вагги  – герой компьютерной игры-головоломки в жанре хоррор Poppy Playtime, которая выш­ла в октябре 2021 года. Хагги изначально не задумывался как монстр, тем не менее превратился в кровожадного персонажа. Свое имя существо с тре­угольной головой и острыми зубами получило не просто так: в переводе с английского hug означает «обнимать». 

Психологи говорят, что детям свойственно подражать друг другу: если у одного есть такая кукла, то и другим хочется ею обзавестись. Наверное этим и объясняется сумасшедший ажиотаж, связанный с Хагги - Вагги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру