«Пусть цены на маршрутки повысят после улучшения сервиса»: власти Томска проверили качество услуг в транспорте

Уровень сервиса в общественном транспорте необходимо улучшить, чтобы можно было говорить о повышении цен на проезд. Об этом заявил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер после проверки работы водителей маршрутных автобусов в областном центре. По информации пресс-службы Администрации Томска, представители муниципальной власти лично проехали на автобусах №23, №26 и №13/14.

 «Пусть цены на маршрутки повысят после улучшения сервиса»: власти Томска проверили качество услуг в транспорте
Фото: Анны Ковалевой

Поводом для проверки послужило предложение местных перевозчиков повысить цены на проезд минимум на 4 рубля. При этом многие томичи жалуются на качество услуг в транспорте. Горожан возмущает то, что автобусы проезжают остановки, редко ездят, водители часто грубят пассажирам, а также лихачат на дорогах.

«Пусть цены на маршрутки повысят, когда улучшат сервис. Это самый правильный подход. Пока 29-го вечером на Доме Книги жду, за это время другие номера по несколько раз проезжают. Почему так? Одни часто, другие редко. Бывают грязные и подранные салоны. А еще многие водители отменные грубияны», - сказала жительница Томска Анастасия. 

Фото: Анны Ковалевой

«Неоднократно слышал от томичей мнение, что они понимают необходимость изменения тарифа, но только при улучшении качества предоставляемых перевозчиками услуг. И это очень справедливо. Поэтому говорить с предпринимателями о повышении цены проезда свыше 1 рубля, предусмотренного муниципальными контрактами, можно только тогда, когда они также пойдут навстречу горожанам в вопросе качества перевозок», - сказал Михаил Ратнер.

Глава города также посоветовал томичам пользоваться специальными онлайн-сервисами, по которым можно отследить движение нужного транспорта. Они же показывают, какие из автобусов низкопольные - для проезда маломобильных горожан. Речь идет о приложениях «Томск транспорт», 2ГИС, Яндекс.карты и интерактивной онлайн-карте. 

Читайте также: «В Томской области социальные проездные заменят денежными выплатами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру