Томский губернатор Мазур потребовал усилить профилактику бытовых пожаров

Губернатор Мазур 17 января дал ряд поручений в связи с гибелью людей на пожарах в Томской области. «Зимой у глав территорий, особенно сельских, профилактика пожаров должна быть основной задачей. Подключайте к работе все муниципальные службы – от социальных до экстренных. Обойдите все дома – и с неблагополучными жителями, и с благополучными тоже», — обратился к главам муниципалитетов Владимир Мазур.

Томский губернатор Мазур потребовал усилить профилактику бытовых пожаров
ФОТО: Администрации Томской области

С начала 2023 года в регионе произошло более 70 пожаров, которые унесли жизни пяти человек, в том числе, семилетнего мальчика. А 16 января при пожаре погибла 87-летняя женщина.

«Вчера в Томской области произошла новая трагедия на пожаре. В Чернышовке погибла пожилая женщина – чья-то мама и бабушка. Это уже пятая жертва с начала года», — эмоционально написал в своем Telegram-канале губернатор.

Как отметил глава региона, он не может спокойно слушать такие доклады. «И план профилактики бытовых пожаров считаю не работающим», — написал томский губернатор.

Поэтому, 17 января Владимир Мазур для обсуждения этой проблемы собрал глав муниципалитетов Томской области и представителей регионального МЧС. 

«Поставил задачу принять действенные меры по предотвращению трагедий и ущерба в семьях», — сообщил своим подписчикам в Telegram томский губернатор.

В перечень неотложных мероприятий Мазур включил обход домов, чтобы, прежде всего, выяснить ситуацию с состоянием печей и электропроводки, а также с использованием бытовых обогревателей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру