Футбольный клуб «Томь» уходит из РФС и прощается с болельщиками

«Проект «ФК «Томь», служивший Томску и области 65 лет, завершается», — сообщило руководство клуба на своем официальном Telegram-канале.

Футбольный клуб «Томь» уходит из РФС и прощается с болельщиками
Фото: ФК "Томь"

В начавшемся году у ФК «Томск» профессиональной команды не будет, следовательно, клуб теряет свой статус и автоматически исключается из Российского футбольного союза.

Теряет свой статус и детская Академия «Томи». Об этих печальных новостях футбольный клуб сообщил в своем Telegram-канале.

Пока в ведении ФК «Томь» остаются только объекты спортивной инфраструктуры, судьба которых будет решаться позже, говорится в сообщении футбольного клуба.

Возможно на стадионах «Труд» и «Темп» будут проходить игры Юношеской Футбольная Лига России, первенство ЛФК, юношеские финалы Сибири и другие турниры.

«Но уже не с командой «Томь», а с другими представителями Томска и томского футбола», — говорится в сообщении ФК.

Что касается судьбы детских тренеров Академии, то их постараются трудоустроить в другие футбольные школы – как и самих юных томских футболистов.

«Проект «ФК «Томь», служивший Томску и области 65 лет, завершается. Что ж, будем надеяться на новое возрождение большого томского футбола», — попрощался с болельщиками футбольный клуб, которому так и не помогли справится с финансовым кризисом.

Накануне «МК в Томске» сообщал, что гендиректором ФК «Томь» был назначен Виталий Соловьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру