Полицейские Томска стреляли по колёсам Kia Rio в погоне за пьяным нарушителем ПДД

Томские сотрудники ДПС задержали лихача без водительских прав в результате погони и стрельбы по колёсам. Об аресте нарушителя на 10 суток рассказали в пресс-службе Управления МВД России по региону.

Полицейские Томска стреляли по колёсам Kia Rio в погоне за пьяным нарушителем ПДД
УМВД России по Томской области

В Томске на улице Мюнниха в 4 часа утра 19 января дорожный патруль пытался остановить автомобиль Kia Rio, совершавший опасные манёвры. Водитель проигнорировал сигналы инспекторов к остановке, началась погоня.

Водитель машины выехал на трассу Томск–Самусь и двигался на скорости более 100 км/ч.

Пресс-служба ведомства показала запись с моментами преследования: «Остановку делай, стрелять буду. Останавливайся! Стреляй, вот он. Еще. Хорош, попал! Применили оружие по заднему левому колесу», - слышно на видео. После чего, авто попало в снежный бруствер. 

Сотрудники Госавтоиспекции установили, что за рулём находился 25-летний гражданин без водительских прав и с внешними признаками алкогольной интоксикации, собственник транспортного средства занимал пассажирское сидение.

«Лихач от освидетельствования отказался. При разбирательстве полицейские установили, что 25-летний житель Бакчарского района никогда не получал водительского удостоверения, а машину ему доверил сам собственник. За это владелец привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ», - сообщили в управлении.

Нарушитель позже признался: «выпил три-четыре полторашки плюс минус», однако за отказ от медосвидетельствования был наказан 10 сутками административного ареста, в отношении него составили сразу десять административных документов.

Читайте также: Подозреваемые в убийстве мужчины в Молчаново отправлены в СИЗО на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру