Гала-концерт фестиваля "Большая медведица" пройдет 22 марта в томском театре драмы

В Томске 22 марта состоится гала-концерт участников фестиваля "Большая медведица". Это проект, посвященный детям с двойной исключительностью. 

Гала-концерт фестиваля "Большая медведица" пройдет 22 марта в томском театре драмы
Фото: Администрации Томска

Формулировка "двойная исключительность" означает некоторые сложности со здоровьем и одаренность в вокале, танце или в изобразительном творчестве. 

"Творческая одаренность часто компенсирует ограниченные возможности здоровья. Дети с ментальными особенностями, аутисты, могут рисовать удивительные картины, страдающие синдромом Туретта обладают невероятной динамикой движений, люди с расстройствами личности пишут наполненные психологизмом рассказы", - говорится в сообщении на сайте проекта.

Организаторы вместе с особенными детьми приглашают на фестиваль «Большая медведица» воспитанников детских домов и многодетных семей.

Идейный вдохновитель фестиваля - депутат Думы Томска Елена Ульянова. Бывшая телеведущая рассказала, что в 2023 году в проекте участвуют 63 ребенка. 

"Конечно, мы переживаем за каждого из них, чтобы, не дай бог, ничего не приключилось", - сказала Захарова в интервью, фрагмент которого выложила в своем Telegram - канале. Елена Ульянова также отметила, что "Большая медведица" должна стать большим федеральным проектом, а Томск навсегда останется его родиной. 

Гала-концерт, на котором выступят победители проекта, состоится 22 марта на сцене томского театра драмы. "Юные певцы, танцоры, музыканты, художники, актёры приедут из всех уголков Сибири, на просторах которой искала детские таланты социально-культурная экспедиция", - говорится в сообщении организаторов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру