Томские театры 27 марта отмечают профессиональный праздник

Всемирный день театра отмечается 27 марта. Это праздник не только актеров и режиссеров, этот день отмечают гримеры, светотехники, звукорежиссеры, театральные художники и билетеры. В России в этот день вручают крупные театральные премии и показывают премьерные спектакли. 

Томские театры 27 марта отмечают профессиональный праздник
Фото: Алены Мищенко/Сиб.фм

В афише томского театра драмы 27 марта значится комедия "Главная роль", это антрепризный спектакль, который привезли в Томск столичные актеры.

В ТЮЗе на этот понедельник спектаклей не запланировано, зато в воскресенье, 26 марта, накануне Международного дня театра, Томский театр юного зрителя представил новый проект: «Лаборатория детского театра «Я сам!»».

Фото: ТЮЗ

Театр куклы и актера «Скоморох» готовится к капитальному ремонту здания на площади Соляной, на 27 марта спектаклей в театре также не запланировано. Выходной сегодня и в театре «Версия».

А вот театр 2+Ку анонсировал на понедельник, 27 марта, видеоспектакль создателя и основателя театра Владимира Захарова «Старая пластинка».

Фото: Алены Голевой

"В спектакле «Старая пластинка» отражается философия «2+КУ» и говорится о том, как должен выглядеть театр после ухода Мастера. В этой постановке играют сразу несколько кукол: Ёжик, Медвежонок, Заяц, Молчун, Алиса", - говорится в аккаунте театра. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру