Объявленного в розыск алиментщика удалось задержать благодаря случайности: судебный пристав встретила его курящим на лестничной площадке. Подробности рассказали в пресс-службе УФССП России по Томской области.
Как стало известно, стрежевчанин не платил деньги бывшей супруге на содержание совместной дочери. В результате долг по алиментам перевалил за 700 тысяч рублей. Кроме того, мужчина, узнав, что его разыскивают приставы, не только перестал отвечать на звонки, но и сменил место жительства. В результате его объявили в розыск по линии ФССП.
Нашли нарушителя дома, по месту регистрации, где он долгое время не появлялся. В тот день судебный пристав по розыску направилась на вероятный адрес проживания другого должника и по пути решила зайти в дом по соседству, где ранее проживал алиментщик. Они встретились на лестничной площадке, куда мужчина вышел покурить. Позднее он признался, что если бы ему позвонили в дверь, то дверь он открывать не стал бы.
Принудительным приводом должника доставили в отделение судебных приставов по городу Стрежевому, где с него взяли необходимые объяснения, а также составили в отношении него протокол об административном правонарушении. В тот же день суд, рассмотрев материалы дела, вынес наказание: 20 часов обязательных работ. Кроме того, стрежевчанина предупредили, что если он и сейчас будет игнорировать обязательства, то на него заведут уголовное дело. Мужчина в ответ заверил, что в данный момент устраивается на работу. И совсем скоро предоставит судебным приставам документы, подтверждающие это и источник дохода, с которого в дальнейшем будет ежемесячно выплачивать на содержание дочки.
Напомним, в Томской области алиментщица спряталась от приставов в глухой тайге.