В Индонезии начнёт работу филиал Большого университета Томска. Подготовка продлится до 2024 года. В скором времени представители региона отправятся а азиатскую страну для открытия представительства и рекрутинга местных абитуриентов. О планах на конференции “Валдай” рассказал председатель Совета Томского консорциума, ректор ТГУ Эдуард Галажинский.
Сотрудники пригласят будущих студентов на обучение в Россию. На базе партнёрских вузов преподаватели проведут выездные курсы, сообщили в телеграм-канале “Большой университет Томска”.
Его проект запустили в 2019 году для объединения томских НИИ и шести вузов. При этом автономия каждого сохраняется. Программа призывает повысить конкурентоспособность российской науки и образования и развивать город.
Напомним, концепцию Большого евразийского партнёрства обсудили в Томске участники конференции “Валдай”.