Президент России наградил томскую многодетную семью орденом "Родительская слава"

Семья из Томска с девятью детьми награждена орденом "Родительская слава". Это решение президента Пyтина, 18 мая сообщила администрация региона. 

Президент России наградил томскую многодетную семью орденом "Родительская слава"
Фото: Администрации Томской области

"Президент России Владимир Путин за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградил орденом "Родительская слава" семью Куренбиных из Томска", - говорится в сообщении. 

Орден «Родительская слава» относится к наградам высшего уровня и выдается ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитали семь детей или больше. Награждение  сопровождается денежной выплатой.

На момент вручения ордена младшему ребенку в многодетной семье должно быть не менее трех лет. Все члены многодетной семьи должны быть российскими гражданами.

Кроме ордена «Родительская слава», есть одноименная медаль к этому ордену — ее вручают семьям, которые воспитали четырех детей. Награждение медалью  денежной выплатой не сопровождается. 

В администрации Томской области уточнили, что у Василия и Гульнары Куренбиных девять детей: четыре девочки – Галина, Лидия, Анна, Вера и пять мальчиков – Александр, Степан, Василий, Андрей, Алексей. Шестеро из девяти детей уже школьники. 

Размер единовременного поощрения при награждении орденом «Родительская слава» составляет 500 тысяч рублей.

Читайте также: Кошка Буся стала победительницей очередной недели проекта "Главный котик Томска 2023". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру