В Томске опубликовали программу мероприятий празднования 55-летия Академгородка

Для горожан выступят творческие коллективы и пройдут спортивные состязания.

В Томске опубликовали программу мероприятий празднования 55-летия Академгородка
Фото: пресс-служба администрации Томской области

9 июня в Томске проведут день Академгородка. Праздник приурочен к 55-летию создания комплекса, его отмечают уже 15 лет. Мероприятие начнётся в 16:00 в аллее по проспекту Академическому, 5. Томские мастера развернут выставку-продажу изделий прикладного творчества “Академический Арбат”. Дети смогут принять участие в интерактивной игровой программе. В 17:00 - выступление хора “Рябинушка”. В 19:00 на летней эстраде у дома по Королёва, 4 творческие коллективы покажут концерт. В завершении праздника состоится “Академический бал”, сообщили в пресс-службе администрации Томской области”.

Фото: пресс-служба администрации Томской области

10 июня праздник откроет спортивная программа. В 11:00 на футбольном поле “Кибальчиш” на площади Академика Зуева пройдёт первенство по стрельбе из лука. В 16:00 здесь же встретятся футбольные команды для матча между Томским и Новосибирским Академгородком.

В 12:00 в Доме учёных на проспекте Академическом, 5 состоится шахматный турнир. В 16:00 в Академическом лицее по улице Вавилова, 8 спортсмены сыграют в настольный теннис.

Ранее в Томске опубликовали программу мероприятий ко Дню города 7 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру