В Томске появится кедровая Аллея педагогических династий

Деревья высадят семьи преподавателей.

9 июня в 12:00 в учебном хозяйстве Томского лесотехнического техникума в селе Тимирязевском по улице Садовой, 34 проведут церемонию открытия Аллеи педагогических династий системы профессионального образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Закладывать аллею начнут представители 11 династий преподавателей. Каждый из них посадит по кедру - из деревьев получится красивая живая изгородь. Мероприятие организуют в честь Года педагога и наставника.

Свой вклад в новую аллею внесёт династия Фатеевых - общий педагогический стаж семьи насчитывает более 650 лет. С 1923 года они воспитывают малышей в детских садах, преподают биологию, химию, ОБЖ, русский и иностранные языки, литературу, физику, физкультуру, основы финансовой грамотности и предпринимательства.

Ранее завершилось голосование за объекты благоустройства в Томске на 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру