Томские спортсмены получили 10 медалей на первенстве мира по плаванию в ластах

Сборная России юниоров в общекомандном зачёте завоевала 36 наград.

Томские спортсмены завоевали 10 медалей для российской сборной на 18-м первенстве мира по плаванию в ластах в Каире. В нём приняли участие сильнейшие молодые пловцы мира. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, юниорская сборная выиграла 36 наград из 78 возможных.

По неофициальному внутреннему зачёту лидером среди томичей стала мастер спорта Мария Алхимова, она представляет областную спортивную школу олимпийского резерва. Серебряную медаль завоевала Александра Соболева в стометровой дистанции подводного плавания и две “бронзы” в 50 метрах по нырянию и в стометровой дистанции по плаванию в ластах.

Ещё семь наград достались учащимся томского “Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва”.

Сильнейшей юниоркой в мире в плавании в ластах на 400 метров стала мастер спорта Анна Мишустина. Она же завоевала второе место в плавании в ластах на 800 метров. Мастер спорта Иван Горелов получил золото в подводном плавании на 100 метров. Мастер спорта Маргарита Сергун стала бронзовой призёркой в плавании в ластах на 400 метров. Все спортсмены - воспитанники заслуженного тренера России Юлии Поздеевой.

14-летняя мастер спорта Екатерина Тимченко одержала победу в первенстве мира на 400-метровой дистанции, второе место она завоевала в 200-метровом плавании в ластах. 15-летний Кирилл Щетов победил на дистанции в 200 метров по плаванию в ластах - он добыл десятую медаль для томской сборной и попал в российскую команду.

Напомним, велозаезд GRAN FONDO с несколькими маршрутами пройдёт 9 июля в Томске.