"Как минимум за 6 часов до планируемого отключения": томичам рекомендуют запастись водой

В первых числах августа Томску предстоит серьёзное испытание. С 3 по 6 августа сотни домов в городе останутся без холодной воды. 

Воду отключат в Октябрьском районе, в части Ленинского района, в сёлах Тимирязевское, Дзержинское, Эушта, в посёлках Сосновый бор, Спутник, Росинка и в микрорайоне Академгородок.

Начальник департамента городского хозяйства Томска Дмитрий Путров посоветовал горожанам, которые попадают под отключение, набрать воду в ёмкости заранее. 

"Жителям стоит заранее позаботиться о том, чтобы сделать запасы воды. Как минимум, за 6 часов до срока планируемого отключения. Это в четверг с утра или в четверг в обед, потому что вечером скорее всего будет большой водоразбор", - заявил чиновник. 

Воду отключат в 23.30 3 августа. 

Томичи активно обсуждают предстоящее отключение в соцсетях. Большинство горожан сходится во мнении, что запастись водой на такой длительный период просто невозможно. 

Читайте также: Томичам назвали адреса, где можно будет набрать воду в дни августовского отключения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру