СКР выясняет, почему погорельцам с улицы Войкова в Томске не предоставляют жилье

В расселении жильцам отказывают на основании того, что сгоревший дом не являлся аварийным.

Ситуацией с отказам предоставить новое жилье погорельцам дома №22 на улице Войкова заинтересовались следователи. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина томский Следком начал проверку.

«В сети Интернет размещена информация о том, что жителям пострадавшего от пожара дома на улице Войкова, 22 в Томске не могут предоставить временное жилье в маневренном фонде, так как этот дом не признан аварийным», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, пожар в бревенчатом доме произошел в минувшее воскресенье. Здание, которое является памятником деревянного зодчества, довольно сильно пострадало от огня.

В доме на момент пожара было зарегистрировано 16 человек, в том числе, пятеро детей. Все они проживали в девяти квартирах. Новое жилье им до сих пор не предоставлено, пишут пользователи соцсетей.

Во вторник, 26 сентября, на месте пожара побывал мэр Томска Дмитрий Махиня. В своем ТГ-канале он сообщил, что дом надо обязательно реставрировать, а пока объект законсервируют. О судьбе погорельцев градоначальник ничего не сказал.

Ранее Tomsk.mk.ru сообщал, что более тысячи вопросов пришло  губернатору Мазуру накануне «прямой линии», которая начнется сегодня в 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру