Власти Томской области начали готовить заявки на вакцинацию от COVID-19

В Томской области начали формировать заявки на вакцинацию от коронавируса в 2024 году. В следующем году её будут проводить за счёт регионального бюджета. Об этом сообщил заместитель главы облздрава Юрий Воробьев на пресс-конференции.

По словам чиновника, благодаря предыдущим прививочным кампания удалось вакцинировать большое количество населения, что помогло приостановить пандемию.

В настоящее время федеральный бюджет не выделяет средства на вакцины от ковида, поэтому в будущем году они будут приобретаться за счёт областных денег.

По данным на 27 сентября, в Томской области зарегистрировано 120 больных коронавирусом, 18 из них лечатся в стационарах, 49 получают амбулаторное лечение в поликлиниках, у остальных ковид протекает в легкой форме и они находятся дома.

По словам главы отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Андрея Рудикова, в регионе ежедневно фиксируется 50-60 новых случаев заражения COVID-19.

Напомним, в Томской области не выявили новый штамм коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру