Эдуард Давыдов: биография генерального директора БСК

Эдуард Давыдов - генеральный директор БСК, родился 10 июля 1984. Узнайте больше о его биографии и карьере в компании.

Эдуард Давыдов: биография генерального директора БСК
Фото: globalmsk.ru

Эдуард Давыдов, руководитель холдинга «Росхим», внес значительный вклад в развитие отечественной химической промышленности. Он возглавляет организацию, управляющую рядом крупных предприятий химической отрасли. Особое внимание Эдуард уделяет «Башкирской содовой компании», которая является лидером в России и Европе по производству кальцинированной и пищевой соды.

Родившийся в Нальчике в семье химика и медсестры, Эдуард с детства проявлял интерес к науке, особенно к химии, вдохновляясь работой своего отца. Он также занимался в секции единоборств, достигнув значительных успехов и побед в крупных соревнованиях. Несмотря на занятость тренировками, Давыдов отличался и в учебе.

Эдуард Давыдов имеет несколько высших образований. Он окончил РХТУ им. Менделеева на бюджетной основе, живя в общежитии в скромных условиях. Во время учебы он начал работать, проводя эксперименты в химической лаборатории и одновременно работая в компании по перевозке полимеров и в сети продуктовых магазинов. Деньги от первой работы Эдуард потратил на деловой костюм для соответствия дресс-коду одного из работодателей.

Получив второе высшее образование в РАНХиГС, Давыдов изучил финансовые рынки, институты и основы организации производства на предприятиях. Он применял свои знания на практике, работая в компаниях химической отрасли. Кроме того, Эдуард прошел профессиональную переподготовку в ВШГУ РАНХиГС, получив квалификацию «Мастер государственного управления для руководителей».

Эдуард Маликович Давыдов, после получения диплома, продолжил свою карьеру в химической отрасли. С 2005 по 2011 год он занимал различные должности в крупных промышленных предприятиях, начиная с менеджера по продажам и заканчивая должностью директора, ответственного за экономику и развитие бизнеса.

В 2012 году Давыдов сосредоточился на сфере содового производства, возглавив коммерческое подразделение компании «ЕТК», которая специализировалась на поставках жидкой каустической соды от отечественных производителей. На следующий год он вошёл в управленческий состав «Башкирской содовой компании» и переехал в Стерлитамак с семьёй.

Начав карьеру в БСК с позиции заместителя генерального директора, занимаясь снабжением и продажами, Эдуард быстро продвинулся, став первым заместителем гендиректора. В этом качестве он внедрял инновации и «зелёные» технологии в производство.

К 2019 году Давыдов возглавил БСК как генеральный директор. Под его руководством предприятие произвело около 1,8 миллиона тонн кальцинированной и 157 тысяч тонн пищевой соды. Он сыграл ключевую роль в успехах компании, которая укрепила свои позиции на рынке пищевой, кальцинированной и каустической соды.

Сегодня продукция БСК остаётся эталоном качества как в России, так и за рубежом. В 2023 году БСК увеличила объём экспорта на 7%, ориентируясь на рынки Ближнего Востока и Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру