Части ракеты-носителя упадут в Томской области

Бакчарский район примет фрагменты ракеты-носители. Ее планируют запускать в конце следующей недели. Об этом сообщили в администрации Бакчарского района.  

Части ракеты-носителя упадут в Томской области
фото: freepik.com.

В субботу, 16 декабря, с космодрома «Байконур» запустят ракету-носитель «Союз-2-1б» с космическим аппаратом «Арктика-М» №2. Части ракеты могут упасть на территорию Бакчарского района. Об этом сообщили в районной администрации со ссылкой на информацию, полученную департаментом защиты населения и территории Томской области от госкорпорации «Роскосмос».

Время запуска 16 декабря 12 часов 17 минут. Резервные даты: 17 декабря – в 12.12, 18 декабря – в 12.08, 19.12 – в 12.04 (время московское).

«Задействован район падения отделяющихся частей ракет-носителей – вторая ступень и створки головного обтекателя, – частично расположенный в Бакчарском районе. Территория района ограничена эллипсом с размерами осей 80х40 км, центр района 60 км юго-западнее села Новая Бурка», – пояснили в райадминистрации.

фото: администрация Бакчарского района.

Падение и разрушение фрагментов ракеты-носителя сопровождается ярким свечением. Местных жителей попросили воздержаться от посещения территории района падения в указанное время.

В случае обнаружения частей ракеты нужно позвонить по телефонам: 8 (3822) 76-00-46 или 003.

Ранее сообщалось, что в томском лицее №8 установили памятную доску знаменитому космонавту Рукавишникову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру