Владимир Мазур и Елизавета Лихачёва презентовали Валентине Матвиенко проект Сибирского филиала Пушкинского музея

Губернатор Томской области Владимир Мазур и директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Елизавета Лихачёва провели презентацию и обсудили перспективы создания Сибирского филиала музея в Томске.

Владимир Мазур и Елизавета Лихачёва презентовали Валентине Матвиенко проект Сибирского филиала Пушкинского музея
фото: правительство томской области.

Владимир Мазур и Елизавета Лихачёва, возглавившая Пушкинский музей в марте, рассказали спикеру верхней палаты российского парламента о проекте создания Сибирского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина. Губернатор пояснил, что музей планируется разместить в здании бывшего Дома офицеров на проспекте Ленина.

«Валентина Ивановна Матвиенко проектом заинтересовалась. Люди культуры и большинство томичей его тоже ждут. Разместим филиал одного из лучших музеев страны в Доме офицеров, в самом центре Томска, доступном для каждого», — отметил губернатор Владимир Мазур.

Напомним, что во время рабочего визита в Томск в сентябре 2023 года директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Елизавета Лихачёва высоко оценила перспективы здания бывшего Дома офицеров для филиала музея, отметив, что после встречи с губернатором Томской области Владимиром Мазуром планы его открытия стали более осязаемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру