Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская выступила на 557-м заседании Совета Федерации в рамках «Дней Томской области»

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская выступила на 557-м заседании Совета Федерации в рамках «Дней Томской области». Она подчеркнула, что в регионе особое внимание уделяется поддержке молодежи и научно-образовательного комплекса. Отметила, что молодежь является стратегическим ресурсом развития региона, и одна из ключевых задач регионального парламента — формирование правового обеспечения молодежной политики.  

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская выступила на 557-м заседании Совета Федерации в рамках «Дней Томской области»
Фото: ЗД ТО

Доля молодых людей в Томской области составляет 27% от общего числа населения, что является третьим показателем в стране.

В рамках поддержки молодежной политики в регионе проводится конкурс на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области», который ежегодно собирает самых талантливых молодых людей.  

"Для нас основой парламентской работы является Стратегия социально-экономического развития Томской области до 2030 года, где каждая из пяти стратегических целей подкреплена пакетом региональных законов. Реализация Стратегии и нацпроектов в регионе строится с учетом анализа лучших практик правоприменения, взаимодействия с законодателями федерального и регионального уровней", – отметила Козловская.  

"Томской области, конечно, нужно помогать. Такой замечательный регион, такие возможности. К вам едут учиться со всей России и из-за рубежа и, конечно, нужно создать стимул и условия, чтобы после окончания учебы они захотели остаться и продолжать у вас работать", – сказала, заслушав доклады томичей председатель Совфеда Валентина Матвиенко, наградившая Козловскую Благодарностью за добросовестный труд и вклад в развитие российского парламентаризма.  

В своем выступлении председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула необходимость поддержки Томской области и создания условий для того, чтобы молодые люди после окончания учебы захотели остаться и работать в регионе. По итогам «Дней Томской области» в Совете Федерации было принято постановление о поддержке социально-экономического развития региона.

В обсуждении актуальных вопросов социально-экономического развития Томской области на площадке Совета Федерации также приняли участие заместитель председателя облдумы Александр Куприянец, депутаты Виктор Власов, Олег Правдин, Дмитрий Никулин, Юрий Дроздов и Виктор Рулевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру