Из ХМАО до Томска построят «транспортный коридор»

Жители Томской области спросили у губернатора Владимира Мазура о транспортной доступности. И когда будут достроены важные для населения дороги.

Из ХМАО до Томска построят «транспортный коридор»
фото: freepik.com.

Житель села Каргасок Борис Петелин спросил у губернатора Владимира Мазура о строительстве Северной широтной дороги. Это стало возможным в рамках прямой линии, которая прошла сегодня, 21 декабря.

«Когда закончится строительство дороги. По ней возят людей с инфарктами, инсультами в Колпашево. Постоянно ездят местные жители», – задал вопрос мужчина.

Владимир Мазур отметил, что данный вопрос требует решения давно. И власти региона, решая его, не стоят не месте.

«Мы каждый год выполняем различные инвестиционные проекты по строительству и ремонту дорог муниципального, регионального и федерального значения. Еще 10 километров мы построим и отремонтируем на Северной широтной дороге.

Президент Владимир Путин поставил задачу – создавать транспортные коридоры. Поэтому вместе с губернатором ХМАО Натальей Комаровой мы подготовили инициативу и направили ее в Правительство Российской Федерации. В Томской области есть два проекта «транспортных коридоров» – железная дорога, которая пойдет через ХМАО, Белый Яр и Томск, а также автодорога, которая свяжет ХМАО, Стрежевой, Колпашево, Каргасок и Томск. Эти проекты сегодня находятся на рассмотрении в Правительстве, и очень надеемся, что их одобрят и мы начнем строительство. Но пока движемся к строительству и ремонту Северной широтной дороги – надо ее завершить. Я сам по ней ездил, поэтому понимаю, о чем идет речь», – ответил губернатор.

Ранее Владимир Мазур ответил на вопрос томича о смене регоператора по вывозу мусора из Томска и Томского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру