Экологические плакаты томичей побывали на международной выставке в Китае

Восемь лучших плакатов томской молодежи стали частью экспозиции международной выставки экоплакатов регионов Северо-Восточной Азии в китайской провинции Шаньси. Подробности сообщили в областном правительстве.

Экологические плакаты томичей побывали на международной выставке в Китае
фото: правительство Томской области.

Как стало известно, выставку проводит подкомиссия по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). Ее цель – привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления, изменению климата, потере биоразнообразия и деградации биоресурсов.

фото: правительство Томской области.

«Томскую область представили восемь работ. Их авторы – дошкольники и школьники, студенты техникумов и колледжей. Плакаты-участники отобрали среди победителей областного конкурса «Экологический плакат», который ежегодно проводит департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, департамент международных и региональных связей обладминистрации и ОГБУ «Облкомприрода», – рассказали подробности в региональном правительстве.

фото: правительство Томской области.

Уточним, международная выставка проводится с 2015 года в одном из регионов–членов АРАССВА. В ней насчитывается 78 региональных администраций из шести стран: Китая, Японии, Южной Кореи, КНДР, Монголии и России. Томская область принимает участие в ней в седьмой раз: эко-плакаты отправляли в другие регионы России, Корею, Корея, Китай и Японию.

Читайте также: томский проект «Изумрудный город» получил всероссийскую премию «Служение».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру