На 20 ледовых переправах Томской области повысили грузоподъемность

В Томской области на этой неделе из-за увеличения толщины льда увеличили нагрузку на нескольких зимних водных переправах. Подробности сообщили в областном правительстве.

На 20 ледовых переправах Томской области повысили грузоподъемность
фото: правительство Томской области.

Переправ, где повысили грузоподъемность, 20. Находятся они в пяти разных районах Томской области. Как сообщили в региональном правительстве, в Колпашевском районе на грузовой (нижней) полосе переправы через Обь у Колпашево увеличили грузоподъемность до 12 тонн.

Так, изменилась нагрузка на переправах через реку Чая, что в Чаинском районе: у села Гришкино — до 10 тонн, у села Подгорное — до 13; в Каргасокском установили знак 15 тонн на переправах через реки Васюган, Парабель, Пиго, Обь, Сосновская протока и новое русло протоки Маля; в Молчановском — грузоподъемность двух полос переправы через Обь у села Могочино составила 7 тонн.

«На всех переправах в Александровском районе нагрузка повышена до 10 тонн. Это касается реки Обь, протоки Верхний Утаз, Нижний Утаз, Волковская, Старица, Большая Мегипугольская, Малая Мегипугольская, Криволуцкая и Назинская», — уточнили в пресс-службе обладминистрации.

А также напомнили, что при передвижении по ледовым переправам следует учитывать грузоподъемность и руководствоваться средствами организации дорожного движения. Уточнить информацию о работе ледовых мостов можно на сайте «Томскавтодора». Информация обновляется ежедневно.

Читайте также: полоса для грузовиков открыта на переправе через Обь у города Колпашево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру