Село Средний Васюган в Каргасокском районе утопает в сугробах. По улицам ездят только снегоходы и редкая техника, в других местах – просто натоптанные жителями тропки.
«Всю зиму село в таком состоянии, как на этих фото. Нас завалило снегом: ни пройти, ни проехать. Подъезды к селу такие же. Жители обращались к главе нашего поселения, в администрацию района. Нам отвечают, что проблему решают, что все в порядке. Но мы по-прежнему утопаем в снежных сугробах. И так продолжается уже не первый год», – написала в томское отделение Народного фронта жительница села Мария.
Активисты обратились к местным властям с призывом решить вопрос с очисткой улиц в ближайшие дни. «МК в Томске» продолжает следить за развитием ситуации.
Читайте также: еще 9 млн выделил мэр Северска на расчистку дворов от снега.