Путин назначил полковника юстиции из Томска Харламова руководителем СК по Калужской области

Марка Харламова утвердили в должности главы СУ СК России по Калужской области. Указ президента Владимира Путина датируется 4 января 2024 года.  

Путин назначил полковника юстиции из Томска Харламова руководителем СК по Калужской области
Марк Харламов. Фото: СУ СК России по Томской области.

В Калужской области назначили нового главу регионального СК. К исполнению обязанностей руководителя приступил томич Марк Харламов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Харламов возглавил комитет в соответствии с указом президента Владимира Путина от 4 января 2024 №12 «О назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Уточним, полковник юстиции работает в Калужской области с декабря 2022 года – тогда его назначили замруководителя, а с августа 2023-го он исполнял обязанности главы регионального СК.

Жителям Томской области Марк Харламов запомнился по расследованию громких дел, в частности «банды антисемита Лукьянчикова», уголовки в отношении экс-мэра Томска Александра Макарова и первых томских рейдеров. Также полковник юстиции вел резонансные антикоррупционные расследования в отношении многих чиновников Томской области.

Уточним, Марку Харламову 46 лет. Он окончил Томский госуниверситет (специальность «юриспруденция»). Службу в правоохранительных органах начал в должности следователя районной прокуратуры. На работу в Следственный комитет перешел в 2007 году, возглавлял отдел по расследованию особо важных дел аппарата области. В 2019 году коренной томич Харламов, проработавший в правоохранительных органах региона почти 20 лет, перевелся в Ярославскую область, где трудился по 2022 год, а после переехал в Калужскую область.

Читайте также: экс-начальника томского главка МЧС Бегуна выпустили из колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру