В томских пабликах выложили фото троллейбуса, одна из дверей которого была закрыта табуретом. Горожане активно обсудили новость.
«В троллейбусе №447 неисправна дверь. Самое интересное – как ТТУ вышли из положения», – подписано под фото в телеграм-канале «Я из Томска».
Томичка Екатерина отметила: «Недаром столько вузов в Томске! Свои Кулибина...везде!». Елена Киселева отметила, что «в транспорте это очень травмоопасно: тормознет, тряханет и – кто-то встретится с этой табуреткой лицом или ребрами».
А Светлана Тарасова похвалила смекалку экипажа: «Ну и молодцы! Так и троллейбус на маршруте, и люди сразу видят, что на выход работает только одна дверь, а в такой мороз главное – уехать. Может быть, у них механик отдыхал в этот день? Выйдет завтра и починит.
Кто-то возмутился, мол, зачем снимаете это и выкладываете в соцсети: не нравится – просто выходите и ждите следующий. На это некий Евгений Александрович ответил, что поездки должны быть безопасными: «Если не снимать и показывать нарушения, то ничего меняться не будет».
Читайте также: томичка 1953 года рождения упала в троллейбусе.