Два студента из томского вуза строят АЭС в Турции и Египте

Трудовая вахта томских студентов завершится весной. Фотографиями с объекта делиться нельзя, а впечатлениями – да.

Два студента из томского вуза строят АЭС в Турции и Египте
фото: ТГАСУ.

Два студента ТГАСУ строят АЭС в Турции и Египте. Четверокурсник Артем Акимов трудится на стройке турецкой АЭС «Аккуя», второкурсник Даниил Вавилин – египетской АЭС «Эль-Дабаа».

Рабочий день у Артема начинается в 9 утра и заканчивается в 18 часов. Все бойцы студотряда сегодня трудоустроены на должности работников ПТО, работают в отделах исполнительной документации и HR-отделе.

«Наша задача – собирать комплекты документов, сопровождать их до момента выдачи. Много работаем за компьютерами», – признался студент.

Отрядная жизнь у «бойцов» бурная: тематические мероприятия, дискотеки, киновечера и вечера настольных игр, а руководство предприятия вывозит на разные экскурсии. Артем уже побывал в нескольких соседних городах, видел красивые памятники природы.

Живут студенты недалеко от объекта – в поселке, в новом доме, который специально выделили для них. Квартиры просторные и благоустроенные (есть необходимая мебель и бытовая техника).

«Студенческая вахта» Артема на объекте началась 13 января, а завершится 10 марта. Догонять учебу он планирует в индивидуальном порядке. Томич, кстати, уже работал на стройке летом прошлого года, и тоже в составе студенческого стройотряда. Он отметил, что выпускники могут после окончания вуза поехать в Турцию и трудоустроится уже на более длительный срок.

фото: ТГАСУ.

Работодатель у Даниила Вавилина – АО «Концерн Титан-2». Студент работает с 8 до 17 часов: составляет ведомости объемов работ и журналы учета выполненных работ, а также помогает специалистам компании в составлении графика 3-го уровня на основе тематического плана.

По выходным участвует в комиссарской деятельности, квизах, ездит на экскурсии. Недавно был в Александрии, скоро поедет в Каир. Его вахта завершится 10 марта.

Читайте также: студенты из Китая пришли в детсад практиковаться в русском языке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру