В этом году новое оборудование привезут в Межвузовскую поликлинику, поликлинику ТНЦ СО РАН и Каргасокскую райбольницу. Об этом сообщила пресс-служба правительства Томской области области.
После Нового года в областную стоматологическую поликлинику уже доставили новый рентгеновский стоматологический аппарат, купленный за счет собственных средств учреждения. С его помощью врачи делают максимально четкие снимки зубов с минимальной дозой излучения на пациента. В стоматологической поликлинике № 1 монтируют пять новых стоматологических установок.
В прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранения» в Колпашевскую и Каргасокскую райбольницы, в детскую стоматологию Томска и во врачебные амбулатории в селах Корнилово и Рыбалово привезли 11 стоматологических установок и рентген-аппарат.
Напомним, томичам рассказали, как защитить себя от гриппа.