"Ваши дети – это и наши дети": губернатор Владимир Мазур встретился с семьями погибших защитников Отечества

Губернатор Томской области пригласил на встречу вдов, детей и матерей военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Обсуждались, в том числе,  бытовые вопросы и успехи детей. 

"Ваши дети – это и наши дети": губернатор Владимир Мазур встретился с семьями погибших защитников Отечества
Фото: Администрации Томской области

«Мы постоянно на связи с бойцами, которые решают задачи в зоне специальной военной операции. Видимся с солдатами, когда они приезжают в отпуск. Но мне очень важно встретиться именно с вами – сильными и мужественными женщинами, которые отдали за нашу страну самое дорогое: своих мужей и сыновей. И которые, несмотря на горе, воспитывают детей, идут по жизни, хранят память о наших героях», – обратился губернатор Владимир Мазур к вдовам и мамам погибших военнослужащих.

Участвовавшая во встрече руководитель Томского регионального филиала президентского фонда «Защитники Отечества» Ирина Муравьева рассказала о поддержке семей погибших участников СВО, о совместной работе с Томской епархией и мероприятиях для женщин, потерявших родных.

Глава региона поддержал предложение участниц встречи об увековечении памяти о подвиге земляков в зоне специальной военной операции. Часть рассказов о них войдет в четвертый выпуск документального издания «Долгая дорога памяти» (первые три посвящены жителям Томской области, погибшим в вооруженных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и острове Даманском).

Губернатор поблагодарил вдов и матерей погибших военнослужащих за встречу и стойкость.

«Знайте: ваши проблемы – это наши проблемы. Ваши дети – это и наши дети. И в Год семьи, которым Президент Владимир Владимирович Пyтин объявил нынешний 2024-й, и в любой другой год мы с вами одна семья», – подчеркнул на встрече губернатор Владимир Мазур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру