Кадровая программа и льготная ипотека: Путин заявил о новой поддержке томичей-бойцов СВО

Владимир Путин заявил о запуске программы «Время героев» для участников спецоперации. Подать заявку на участие можно будет с 1 марта.

Кадровая программа и льготная ипотека: Путин заявил о новой поддержке томичей-бойцов СВО
Фото: ru.freepik.com.

В Томской области с началом весны заработает новая кадровая программа «Время героев». Она ориентирована на ветеранов и участников СВО. Подать заявку на участие можно будет с 1 марта. Об этом сообщил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Глава государства отметил, что постоянно встречается с бойцами СВО. Он призвал продвигать их в различных областях: в бизнесе, власти, общественной деятельности. Герои спецоперации, со слов Путина, должны выходить на ведущие позиции в системе образования, бизнесе, госуправлении, возглавлять регионы и предприятия.

«Слово «элита» во многом себя дискредитировало. Подлинная элита – те, кто служит России, труженики и воины, делом доказавшие свою преданность России. Россию в будущем можно передать и доверить таким людям, как нынешние герои спецоперации. Участниками кадровой программы «Время героев» должны стать люди, показавшие свои лучшие качества. Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить образование и гражданскую специальность в ведущих вузах РФ», — заявил Путин.

Также стало известно о льготной ипотеке под 2% в ряде регионов для участников спецоперации. Их предоставляют для жителей Дальнего Востока и Арктики, Донбасса и Новороссии.

«Кредит на таких же льготных условиях в этих регионах смогут получать участники и ветераны спецоперации», — отметил глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру