Большинство глав районов Томской области сегодня проголосовали на выборах Президента России

Сегодня утром, 15 марта, в первый день выборов Президента России избирательные участки посетили руководители администраций 17 муниципальных образований Томской области.

Большинство глав районов Томской области сегодня проголосовали на выборах Президента России
Фото: Администрации Томской области

Большая часть глав районов вместе со своими семьями решили отдать свой голос очно на избирательных участках.

Комментируя важнейшее событие в своих телеграм-каналах и социальных сетях, главы районов и городов подчеркнули, что сегодня каждый из нас определяет будущее всей России, Томской области и малой родины, а также вместе со всем российским народом делает серьезный шаг к процветанию родной страны.

«Самое важное дело, которое было запланировано на сегодняшнее утро, – проголосовать на выборах Президента Российской Федерации. И я это уже сделала, — отметила глава города Кедровый Нэлли Соловьева. — Считаю, что принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации – не только право, но и обязанность каждого гражданина нашей огромной страны».

Фото: Администрации Томской области

Свой рабочий день начал на избирательном участке и глава Шегарского района Александр Михкельсон. «Мое твердое убеждение: идти на избирательный участок нужно и важно. Отдать свой голос на выборах – нести ответственность за будущее страны. Как гражданин, как патриот я не мог остаться в стороне. Поэтому я отдал свой голос за стабильное развитие нашей страны во главе с сильным лидером», — подчеркнул Александр Михкельсон.

Фото: Администрации Томской области

Как отметил глава Асиновского района Николай Данильчук, за Россией с 15 по 17 марта будет пристально следить весь мир. «Каждый из нас сможет на деле доказать, что он настоящий гражданин и патриот нашей страны. Давайте вместе сделаем выбор, который определит будущее нашей страны на многие годы вперед. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности и построить сильное и процветающее государство», — считает Николай Данильчук.

Фото: Администрации Томской области

Руководители муниципальных образований Томской области призвали земляков выполнить свой гражданский и патриотический долг, приняв участие в голосовании на выборах Президента РФ с 15 по 17 марта.

Президент избирается на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это первые президентские выборы, где будет использован формат многодневного голосования. Избирательные участки по Томской области открываются в 8.00 и работают до 20.00. В дни голосования открыли двери 747 избирательных участков.

Томская область — один из 29 российских регионов, жителям которых доступно дистанционное электронное голосование. Томичи впервые получили возможность дистанционно проголосовать на выборах Президента России. Для участия в дистанционном электронном голосовании поступили заявки от более чем 90 тыс. жителей Томской области. Все они смогут проголосовать не на своем участке, а там, где им удобно.

Общественный контроль за проведением голосования и подведением его итогов на выборах Президента РФ осуществляют около 2 тыс. наблюдателей. 13 марта в Томской области открылся региональный Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ. На видеостене центра транслируется изображение одновременно с 48 избирательных участков Томской области. Онлайн-трансляция с избирательных участков будет осуществляться круглосуточно с 15 по 17 марта и передаваться по защищенной сети в центр обработки данных «Ростелекома», где после завершения выборного процесса будет храниться три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру